Connect with us
Dainese

Gare Enduro

SuperEnduro 2014 Powered By Sram

Data Luogo Podio (Maschile) Podio (Femminile)
 
5-6 Aprile 2014 ITA Sestri Levante Prima posizione ITA Marco Milivinti Prima posizione SWE Louise Paulin
Seconda posizione ITA Alex Lupato Seconda posizione ITA Valentina Macheda
Terza posizione ITA Manuel Ducci Terza posizione ITA Alia Marcellini
CLASSIFICHE COMPLETE
Speciale Red Bull
 
10-11 Maggio 2014 ITA Punta Ala Prima posizione ITA Marco Milivinti Prima posizione SWE Louise Paulin
Seconda posizione ITA Manuel Ducci Seconda posizione ITA Valentina Macheda
Terza posizione RSM Nicola Casadei Terza posizione ITA Laura Rossin
CLASSIFICHE COMPLETE
Speciale Red Bull
 
28-29 Giugno 2014 ITA Madesimo Prima posizione ITA Benjamin Cruz Prima posizione SWE Louise Paulin
Seconda posizione ITA Marco Milivinti Seconda posizione GBR Katy Winton
Terza posizione ITA Alex Lupato Terza posizione SWI Caro Gehrig
CLASSIFICHE COMPLETE
Speciale Red Bull
 
6-7 Settembre 2014 ITA Sauze D’Oulx Prima posizione ITA Marco Milivinti Prima posizione NZL Gabby Molloy
Seconda posizione IRL Greg Callaghan Seconda posizione GBR Katy Winton
Terza posizione RSM Nicola Casadei Terza posizione ITA Laura Rossin
CLASSIFICHE COMPLETE
 
  Podio (Maschile) Podio (Femminile)
Classifica Generale SuperEnduro 2014
Prima posizione ITA Marco Milivinti Prima posizione SWE Louise Paulin
Seconda posizione ITA Alex Lupato Seconda posizione ITA Valentina Macheda
Terza posizione RSM Nicola Casadei Terza posizione ITA Laura Rossin
CLASSIFICA COMPLETA

 

GALLERIA FOTOGRAFICA

           

CLASSIFICHE COMPLETE PROVE SPRINT (EXPERIENCE):

EX1 | 23-mar | Superenduro Experience – Enduro dei Lupi- Coggiola (BI)

EX2 | 04-mag | Superenduro Experience – Enduro Day – Priero (CN)

EX3 | 18-mag | Superenduro Experience – Enduro Ciclo Sport Porciatti/Grufoli – Monteriggioni (SI)

EX4 | 25-mag | Superenduro Experience – San Piero in Bagno (FC)
EX5 | 01-giu | Superenduro Experience – Enduro dei Tre Fiumi – Cartosio (AL)
EX6 | 15-giu | Superenduro Experience – Premilcuore (FC)
EX7 | 22-giu | Superenduro Experience – Tuscia Enduro – Viterbo (VT)
EX8 | 20-lug | Superenduro Experience – Enduro dei Forti Colle di Nava (IM)
EX9 | 03-ago | Superenduro Experience – Pragelato (TO)
EX10 | 14-set | Superenduro Experience – Palazzuolo sul Senio (FI)
EX11 | 26-ott | Superenduro Experience – Portofino Bike – Santa Margherita Ligure (GE)

CLASSIFICA COMPLETA EXPERIENCE

CLASSIFICA COMPLETA TIME RUSH

Advertisement Funky Day
Connect