Connect with us
Dainese

Gare Enduro

SuperEnduro 2013 Powered By Sram

Data Luogo Podio (Maschile) Podio (Femminile)
 
13-14 Aprile 2013 ITA Sestri Levante Prima posizione FRA Jerome Clementz Prima posizione FRA Pauline Dieffenthaler
Seconda posizione ITA Davide Sottocornola Seconda posizione ITA Valentina Macheda
Terza posizione ITA Manuel Ducci Terza posizione FRA Isabeau Courdurier
CLASSIFICHE COMPLETE
Red Bull Superenduro Time Rush
 
18-19 Maggio 2013 ITA Punta Ala Prima posizione FRA Fabien Barel Prima posizione GBR Tracy Moseley
Seconda posizione FRA Jerome Clementz Seconda posizione FRA Emmeline Ragot
Terza posizione AUS Jared Graves Terza posizione FRA Cecile Ravanel
CLASSIFICHE COMPLETE
Red Bull Superenduro Time Rush
 
1-2 Giugno 2013 ITA Gemona Prima posizione ITA Manuel Ducci Prima posizione ITA Maria Federica Zanotto
Seconda posizione ITA Vittorio Gambirasio Seconda posizione ITA Laura Rossin
Terza posizione ITA Alex Lupato Terza posizione ITA Chiara Pastore
CLASSIFICHE COMPLETE
Red Bull Superenduro Time Rush
 
22-23 Giugno 2013 ITA Madesimo Prima posizione ITA Alex Lupato Prima posizione SWI Anita Gehrig
Seconda posizione ITA Davide Sottocornola Seconda posizione SWI Caro Gehrig
Terza posizione ITA Manuel Ducci Terza posizione NZL Gabby Molloy
CLASSIFICHE COMPLETE
Red Bull Superenduro Time Rush
 
19-20-21 Luglio 2013 ITA Sauze D’Oulx Prima posizione ITA Davide Sottocornola Prima posizione ITA Laura Rossin
Seconda posizione ITA Manuel Ducci Seconda posizione ITA Chiara Pastore
Terza posizione GBR Sam Shucksmith Terza posizione IRL Tarja Owens
CLASSIFICHE COMPLETE
Red Bull Superenduro Time Rush
 
19-20 Ottobre 2013 ITA Finale Ligure Prima posizione FRA Jerome Clementz Prima posizione FRA Tracy Moseley
Seconda posizione AUS Jared Graves Seconda posizione FRA Anna Caroline Chausson
Terza posizione BEL Martin Maes Terza posizione FRA Cecile Ravanel
CLASSIFICHE COMPLETE
Red Bull Superenduro Time Rush
 
  Podio (Maschile) Podio (Femminile)
Classifica Generale SuperEnduro 2013
Prima posizione ITA Manuel Ducci Prima posizione ITA Laura Rossin
Seconda posizione ITA Davide Sottocornola Seconda posizione ITA Chiara Pastore
Terza posizione FRA Jerome Clementz Terza posizione ITA Valentina Macheda
CLASSIFICA COMPLETA

 

GALLERIA FOTOGRAFICA

           

CLASSIFICHE COMPLETE PROVE SPRINT:

Sprint1 | 24 Marzo | Coggiola (BI)

Sprint2 | 28 Aprile | Pogno (NO)

Sprint3 | 5 Maggio | Priero (CN)

Sprint4 | 8 Settembre | Tolfa (RM)

Sprint5 | 29 Settembre | Palazzuolo sul Senio (FI)

CLASSIFICA COMPLETA SPRINT

CLASSIFICA COMPLETA TIME RUSH

Advertisement Funky Day
Connect