Connect with us
Dainese

Gare Enduro

SuperEnduro 2012

Data Luogo Podio (Maschile) Podio (Femminile)
 
14-15 Aprile 2012 ITA Golfo Dainese Prima posizione ITA Davide Sottocornola Prima posizione FRA Courdurier Isabeau
Seconda posizione ITA Alex Lupato Seconda posizione FRA Such Morgane
Terza posizione ITA Andrea Bruno Terza posizione ITA Chiara Pastore
CLASSIFICHE COMPLETE
 
5-6 Maggio 2012 ITA Punta Ala Prima posizione ITA Andrea Bruno Prima posizione ITA Maria Federica Zanotto
Seconda posizione GBR Alex Stock Seconda posizione ITA Marianna Uttini
Terza posizione ITA Davide Sottocornola Terza posizione ITA Chiara Pastore
CLASSIFICHE COMPLETE
 
9-10 Giugno 2012 ITA Pogno Prima posizione FRA Nicolas Vouilloz Prima posizione NZL Anka Martin
Seconda posizione ITA Davide Sottocornola Seconda posizione FRA Diffenthaler Pauline
Terza posizione ITA Alex Lupato Terza posizione ITA Marianna Uttini
CLASSIFICHE COMPLETE
 
14-15 Luglio 2012 ITA Madesimo Prima posizione ITA Andrea Bruno Prima posizione FRA Courdurier Isabeau
Seconda posizione GBR Alex Stock Seconda posizione FRA Such Morgane
Terza posizione ITA Carlo Gambirasio Terza posizione ITA Marianna Uttini
CLASSIFICHE COMPLETE
 
28-29 Luglio 2012 ITA Sauze D’Oulx Prima posizione FRA Jerome Clementz Prima posizione RSA Anka Martin
Seconda posizione FRA Nicolas Vouilloz Seconda posizione FRA Such Morgane
Terza posizione FRA Nicolas Lau Terza posizione FRA Diffenthaler Pauline
CLASSIFICHE COMPLETE
 
20-21 Ottobre 2012 ITA Finale Ligure Prima posizione GBR Dan Atherton Prima posizione FRA Anna Caroline Chausson
Seconda posizione ITA Davide Sottocornola Seconda posizione SLO Tanja Zakelh
Terza posizione USA Curtis Keen Terza posizione ITA Maria Federica Zanotto
CLASSIFICHE COMPLETE
 
  Podio (Maschile) Podio (Femminile)
Classifica Generale SuperEnduro 2012
Prima posizione ITA Davide Sottocornola Prima posizione ITA Maria Federica Zanotto
Seconda posizione ITA Alex Lupato Seconda posizione ITA Marianna Uttini
Terza posizione ITA Carlo Gambirasio Terza posizione ITA Chiara Pastore
CLASSIFICA COMPLETA

 

GALLERIA FOTOGRAFICA

           

CLASSIFICHE COMPLETE PROVE SPRINT:

SPRINT 1 – 4 Marzo – Sanremo (IM)

SPRINT 2 – 1 Aprile – Coggiola (BI)

SPRINT 3 – 27 Maggio – Palazzuolo sul Senio (FI)

SPRINT 4 – 17 Giugno – Priero (CN)

SUPERMOUNTAIN 1 – 30 Giugno/1 Luglio – Limone Piemonte (CN)

SPRINT 5 – 9 Settembre – Monti della Tolfa (RM)

SUPERMOUNTAIN 2 – 15/16 Settembre – Pila (AO)

SUPERMOUNTAIN 3 – 29/30 Settembre – Scopello (VC)

SPRINT 6 – 7 Ottobre – Gemona (UD)

CLASSIFICA COMPLETA SPRINT

CLASSIFICA COMPLETA SUPERMOUNTAIN

Advertisement Funky Day
Connect