Connect with us
Dainese

Gare Enduro

SuperEnduro 2011

Data Luogo Podio (Maschile) Podio (Femminile)
 
16-17 Aprile 2011 ITA Sestri Levante Prima posizione FRA Karim Amour Prima posizione SWE Louise Paulin
Seconda posizione ITA Davide Sottocornola Seconda posizione ITA Marianna Uttini
Terza posizione ITA Andrea Bruno Terza posizione ITA Marcellini Alia
CLASSIFICHE COMPLETE
 
2-3 Luglio 2011 ITA Limone Piemonte Prima posizione ITA Andrea Bruno Prima posizione ITA Alia Marcellini
Seconda posizione ITA Davide Sottocornola Seconda posizione ITA Marianna Uttini
Terza posizione FRA Karim Amour Terza posizione ITA Chiara Pastore
CLASSIFICHE COMPLETE
 
6-7 Agosto 2011 ITA Sauze D’Oulx Prima posizione FRA Jerome Clementz Prima posizione RSA Anka Martin
Seconda posizione FRA Nicolas Lau Seconda posizione FRA Diffenthaler Pauline
Terza posizione ITA Andrea Bruno Terza posizione ITA Marianna Uttini
CLASSIFICHE COMPLETE
 
17-18 Settembre 2011 ITA Punta Ala Prima posizione ITA Andrea Bruno Prima posizione ITA Chiara Pastore
Seconda posizione GBR Alex Stock Seconda posizione ITA Valentina Macheda
Terza posizione ITA Carlo Gambirasio Terza posizione ITA Marianna Uttini
CLASSIFICHE COMPLETE
 
22-23 Ottobre 2011 ITA Finale Ligure Prima posizione FRA Remy Absalon Prima posizione GBR Tracy Moseley
Seconda posizione FRA Nicolas Vouilloz Seconda posizione SLO Tanja Zakelj
Terza posizione ITA Davide Sottocornola Terza posizione SWE Louise Paulin
CLASSIFICHE COMPLETE
 
  Podio (Maschile) Podio (Femminile)
Classifica Generale SuperEnduro 2011
Prima posizione ITA Andrea Bruno Prima posizione ITA Marianna Uttini
Seconda posizione ITA Davide Sottocornola Seconda posizione ITA Chiara Pastore
Terza posizione GBR Alex Stock Terza posizione ITA Valentina Macheda
CLASSIFICA COMPLETA

 

GALLERIA FOTOGRAFICA

           

CLASSIFICHE COMPLETE PROVE SPRINT:

SPRINT 1 – 6 Marzo – San Bartolomeo al Mare (IM)

SPRINT2 – TROFEO DI PRIMAVERA – 2-3 Aprile – Pogno (NO)

SPRINT 3 – 1 Maggio – Priero (CN)

SPRINT 4 – 15 Maggio – Palazzuolo sul Senio (FI)

SPRINT 5 – 5 Giugno – Cartosio (AL)

SPRINT 6 – 19 Giugno – Coggiola (BI)

SPRINT 7 -17 Luglio – Ala di Stura (TO)

SPRINT 8 – 2 Ottobre – Albese con Cassano (CO)

CLASSIFICA COMPLETA

Advertisement Funky Day
Connect